自慢の講師陣

熟練のプロが親身に指導いたします。技術はもちろん、お子様の個性や性格に合わせて育みます。
経験豊富な現役指導者、実績のある講師がバックアップします!

アイキャッチインストラクター
ENA

Name ▶ E N A

毎週 月曜日/火曜日

ダンスジャンル

K-POP / 園児(未就学児)

ポイント

未経験でも可愛く踊りたい方

主な経歴

■吉本×スーパーチャンプルシアター ■グリコ Crisp Concert web CM ■小林豊 MV エキストラ
■ジョージアコーヒー CM スタンドイン ■2016 Final Legend 関西公演 オープニングACT ■アプリ Red Queen 配信イベント

CANON

Name ▶ CANON

毎週 水曜日

ダンスジャンル

HIPHOP 応用

ポイント

HIPHOPの上達を本格的に進めたい方

主な経歴

キッズ時代にバトル、コンテスト入賞経験あり。
また、SMAP、AI、TRFのバックダンサーを務めたこともあり、現在はSAMARというダンスとタップを融合させたチームで活動中。

Nono

Name ▶ n o n o

毎週 水曜日

ダンスジャンル

K-POP

ポイント

初心者でもK-POPアイドルの振付を覚えたい方

主な経歴

■3歳~12歳クラシックバレエ Royal academy of dance GradedExaminations Grade2取得
■2014年 Be-camp PREMIERE Dance Grand-Prix 優勝 ■2017年USA School&college Competition 3位
■2018年USA School&college Competition 2位 ■2019年 全国ダンスドリル選手権大会出場 USA Regionals 2位 USA School&college Nationals 5位入賞 Dance Drill Winter cup出場 USA School&college Competition 1位

愛紗

Name ▶ 愛 紗

毎週 木曜日

ダンスジャンル

HIPHOP 初中級

ポイント

キッズで結果を残した身近な存在が欲しい方

主な経歴

■DANCESTART優勝 ■DoMyBest優勝 ■Birthday準優勝 ■GLORY3位 ■TOPOFTHEDANCE準優勝
■Soulm8 3位 ■ARCHECUP優勝 ■TRIAL3位 ■LLDANCECONTEST準優勝 ■負けへんで3位
■ALLJAPANCHALLENGECAP3位 ■ALLJAPANSUPERKIDS2017ファイナリスト ■STEPUP3位
■キッズダンスコンテストららぽーと杯 優勝

AICO

Name ▶ A I C O

毎週 金曜日

ダンスジャンル

K-POP

ポイント

K-POPダンスを上達・極めてみたい方

主な経歴

■ロッテ爽のCM出演 (2019年) ■dTVドラマ快感インストール出演(2021) ■ハニーレモンソーダ映画出演 (2021)

Sana

Name ▶ S a n a

毎週 金曜日

ダンスジャンル

HIPHOP 振付

ポイント

コンテストを目指したい方

主な経歴

■ALL JAPAN SUPER KIDE DANCEコンテスト 3回決勝出場 ■WORLD OF DANCE 日本代表 ■sunny smile 優勝
■HAISAI 2012 OKINAWA JAPAN 優勝 ■ICECREAM 優勝 ■ARCHLE CUP 優勝 
■SPREET DANCE CONTEST TRIAL 優勝 ■FREE STYLE Champion 優勝
■ピラメキーノ出演 ■おじゃマップ春日部特集出演

JUN

Name ▶ J U N

毎週 月曜〜木曜

ダンスジャンル

基礎から中級/チームプロデュース

ポイント

能力に合わせて、レッスンが選べます

主な経歴

■東日本ダンスコンテスト優勝 ■キラリンレボリューションアニメ振付 ■matchダンスコンテスト優勝
■おじゃマップ出演 ■韓国アーティストJG 振り付け ■Y.K.I.K.O振付 ■DJ OZUMA ライブDANCER
■2016LA世界大会4位 ■WODJAPAN 準優勝
■審査員やバトルジャッチ、地方ワークショップ等も行う

●自身のスクールを立ち上げ数々のキッズチームをプロディース
●プロデュースチーム実績DOLPHY/GRANT/SKID ROW.and more実績
SKID ROW
 ■2013.07.06 Birthday予選2回戦 6位 ■2013.07.13 ICE CREAM東京予選2回戦 優勝
 ■2013.07.20 ARCHE CUP予選1回戦 準優勝 ■2013.08.24 TRIAL予選5回戦 優勝
 ■2013.09.08 ALL JAPAN東北予選 優勝 ■2013.10.27 健美祭ダンスコンテスト2013 次世代ダンサー賞
 ■2013.12.28 TRIAL決勝大会 3位 ■2014.01.11 ALL JAPAN 2013 FINALIST
 ■2014.01.18 ICE CREAM FINAL 4位 ■2014.02.09 FREE STYLE決勝大会 優勝
 ■2014.02.16 soulm8最終予選 優勝 ■2014.03.31 soulm8 FINAL 5位
☆BRAVE∞MONSTER
 ■ICECREAMDANCE CONTEST 優勝 ■TRAIL コンテスト 優勝 ■六芸神ダンスコンテスト3位
 ■ARCHE Cup 第1回 優勝 FINALIST ■POP CORN DANCE CONTEST 優勝 ■TRAIALゲスト
 ■soulm8ダンスコンテスト4位 ■Birthdayダンスコンテスト 優勝 ■スーパーキッズダンスコンテスト南関東予選 3位
 ■スーパーキッズダンスコンテスト北関東予選 優勝 ■キラッとエンタメチャレンジダンスコンテスト
 ■soulm8ダンスコンテスト新人戦 3位 ■SJDAコンテスト 3位 ■ARCHE CUP第1回 3位 FINALIST
 ■POP CORN DANCE CONTEST 6位 ■祭りの達人準優勝 ■TRAIALコンテスト3位
GRANT
■六芸神ダンスコンテスト 特別賞 ■Birthdayダンスコンテスト 準優勝 ■ICE CREAMコンテスト優勝
■アルシェカップ 優勝 ■野田コンテスト 優勝 ■スーパーキッズダンスコンテスト南関東予選 準優勝
■TRIALダンスコンテスト 優勝
Lil'D(リルディ)
■PopCornコンテスト4位 ■草加震災復興コンテスト3位 ■SOULm8コンテスト4位
■avexキラッとエンタメコンテスト ■関東代表 TRIAL第2予選大会 優勝
■野田Contest 準優勝 ■IzumiダンスContest 準優勝 ■IzumiダンスContest決勝大会 特別賞
■スポニチ杯予選 優勝 ■スポニチ杯決勝大会 優勝グランドチャンピオン
GRANT(グラント)
■SunnySmileContest 優勝 ■PopCornContest 準優勝 ■TRIALContest 準優勝 ■SOULm8Contest 5位
■MACHHDACUP 特別賞 ■Ice creamContest Finalist ■BirthdayContest 4位
■野田Contest 優勝 ■SUNNYSMILE DANCE contest 決勝大会 優勝グランドチャンピオン
■SALADA BOLL コンテスト 優勝
MOVE(ムーブ)
■スポニチ杯 優勝 ■TRIALContest 準優勝 ■野田ダンスContest 準優勝